суббота, 27 февраля 2016 г.

Apple просила суд аннулировать решение о взломе iPhone террориста


Американская организация Apple подала в суд США обращение, потребовав аннулировать решение о взломе смартфона iPhone, принадлежавшего "стрелку из Сан-Бернардино". Об этом информирует The New York Times.
В феврале этого года суд постановил, что Apple обязана оказать Федеральному бюро следствий (FBI) помощь и взломать телефон Саида Фарука, устроившего стрельбу в центре для калек в Сан-Бернардино. Соответственно предписанию, организация должна была представить спецслужбе особое ПО, которое разрешит получить доступ к iPhone 5C преступника.
Но Apple отказалась выполнять решение суда из-за опасений по поводу распространения практики слежки за рядовыми гражданами. Согласно точки зрения Apple, вынесенное судом распоряжение преступает ее конституционные права, и вдобавок дает "страшную власть" правоохранительным органам, передает Интерфакс.
Раньше ряд больших IT-организаций, подобных таких как Микрософт, Google, Twitter, Facebook и Yahoo, выступили с поддержкой в адрес "яблочной" компании.
В первых числах Декабря 2015 года Саид Фарук совместно со своей женой Тэшфин Малик произвёл вооруженное наступление на центр помощи калекам. По итогам атаки 14 человек умерли, 21 получил повреждения. Оба преступника были ликвидированы в ходе перестрелки с правоохранителями. Расследование уверен в том, что нападавшие были связаны с террористической компанией "Исламское государство" (воспрещена в Российской Федерации).


Изучите также нужную заметку в сфере что. Это может оказаться весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий